bootstrap theme

Mobirise

LHGö startet im AStA durch

Vor ungefähr einem Jahr gründete sich die LHGö neu. Mittlerweile haben wir mehr als 50 Mitglieder. Mit 4,31 % und zwei Mandaten sind wir ins StuPa eingezogen. Die LHGö stellt den Finanzreferenten und 5 Sachbearbeiter im AStA.

Mobirise

Aus der Mitte in den AStA

Unsere SachbearbeiterInnen und unser Referent

Mobirise

Jonas Sauer

Mein Name ist Jonas und ich bin der Sachbearbeiter für alle kostentechnischen Angelegenheiten des Finanzreferats.
E-Mai: sauer@lhgoe.de 

Mobirise

Anna Gerbode

Ich bin Anna und möchte dafür sorgen, dass bei uns an der Universität Leute unterstützt werden, die Potential haben unser aller Studium zu bereichern.
E-Mail: gerbode@lhgoe.de

Mobirise

Christian Hollmichel

Ich bin Christian und arbeite als Sachbearbeiter für Initiativenförderung bei Marcel im Finanzreferat. 
E-Mail: hollmichel@lhgoe.de

Mobirise

Thorben Siepmann

Ich bin Thorben und im neuen AStA der Universität Göttingen Sachbearbeiter für Nachhaltigkeit im Hochschulreferat. 
E-Mail: siepmann@lhgoe.de

Mobirise

Lukas Brosi

Ich bin Lukas und Euer Finanzreferent. Zusammen mit meinem Team bearbeite ich u.a. Aus- & Einzahlungsanordnungen.
E-Mail: brosi@lhgoe.de

Mobirise

Achim von Prittwitz

Ich bin Achim und ich bin Sachbearbeiter für Digitalisierung im AStA der Universität Göttingen.
E-Mail: prittwitz@lhgoe.de 

© 2018 Liberale Hochschulgruppe Göttingen